Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Проездом |
Пятница
29.03.2024
12:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум Фан-клуба передачи Рок-Прицел » Общение » Поговорим? » Религии
Религии
БартолоДата: Четверг, 04.10.2007, 14:57 | Сообщение # 91
Преподобный
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Репутация: 4
Статус: Offline
Аха, я конечно знаю, что Будда это человек сидевший до средних лет на месте, но разве не ему поклоняются буддисты? А потом, Иисус тоже не Бог - сын бога, который так же как Будда начал нести просвящение в массы. Тогда почему одного можно называть Богом, а другово нельзя ?

Во славу ярчайшего Света и кромешной Тьмы.
 
LutherionДата: Четверг, 04.10.2007, 17:44 | Сообщение # 92
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Здесь вопрос немножко другой... Понимаешь - Будда не бог в первую очередь потому, цель истинного буддиста - НЕ ПОКЛОНЕНИЕ БУДДЕ, А РАЗВИТИЕ ДО УРОВНЯ БУДДЫ. Буддисты воспринимают будду как идеал, поэтому и ползут до его уровня...
А насчёт Иисуса ничего даже говорить не буду... Не хочу тебя обижать...))


"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"



Сообщение отредактировал Lutherion - Четверг, 04.10.2007, 17:44
 
Ak-86Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 14:17 | Сообщение # 93
Тать Севера
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Иисус в какой-то степени аватар бога......его проекция в этот мир, это следуя из того что нам говорит библиё

......и потечёт кровь из наших вен,
покидая плен, вечной жизни †

 
LutherionДата: Понедельник, 08.10.2007, 19:10 | Сообщение # 94
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Иисусик скорее его дополнение, чем аватар... Ведь он преподнёс много всего нового в Христианскую религию!)

"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
HINДата: Вторник, 16.10.2007, 12:23 | Сообщение # 95
Хищник
Группа: Сваи
Сообщений: 183
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lutherion)
Иисусик скорее его дополнение, чем аватар... Ведь он преподнёс много всего нового в Христианскую религию!)

ну не так уж и много принес этот "патч", основа осталась не изменной, а по большому счету появилась лишь еще одно высшее существо... а по большому счету Иисус это действительно аватарка бога


 
LutherionДата: Вторник, 16.10.2007, 17:33 | Сообщение # 96
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (HIN)
ну не так уж и много принес этот "патч"

HIN! Не скажи, дорогой...) Иисус пытался убрать определение "рабов Божьих", как это было написано в Коране... Коран гласит, что"Еврейский святой народ - сыновья Божьи, а остальные (то бишь ОБРАЩЁННЫЕ в христианство) - рабы Божьи". А Иисус пытался стереть эту границу между его рабами и детьми... Это раз нах...

Потом... Иисус доолнил святое писание своим житием (так и хочется сказать: "Какое житие твое, пёс смердячий! Ты посмотри на себя! - Спёрто из к\ф Иван Васильевич меняет проффессию biggrin ). Ведь именно так появился Новый Завет... Это два нах...

Да и вообще... ИИсусик правда послушил для хрюсов как бы вторым божеством... Сейчас подойдёшьк кокому-нибудь хрюсу на улице и спросишь его: "Кто твой Бог?". Он ответит: "ИИсус Херстос... В смысле Иисус Христос biggrin ))) Как то так... Это три нах...

Поэтому ИИсус - именно

Quote (HIN)
"патч"
бога, чем его аватар...


"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
HINДата: Четверг, 18.10.2007, 22:04 | Сообщение # 97
Хищник
Группа: Сваи
Сообщений: 183
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lutherion)
Иисус пытался убрать определение "рабов Божьих", как это было написано в Коране... Коран гласит, что"Еврейский святой народ - сыновья Божьи, а остальные (то бишь ОБРАЩЁННЫЕ в христианство) - рабы Божьи"

для христиан коран это простая книжка и она никакого отношения к богу не имеет
Quote (Lutherion)
Потом... Иисус доолнил святое писание своим житием (так и хочется сказать: "Какое житие твое, пёс смердячий! Ты посмотри на себя! - Спёрто из к\ф Иван Васильевич меняет проффессию). Ведь именно так появился Новый Завет... Это два нах...

это просто пимер как надо жить.
Quote (Lutherion)
Да и вообще... ИИсусик правда послушил для хрюсов как бы вторым божеством... Сейчас подойдёшьк кокому-нибудь хрюсу на улице и спросишь его: "Кто твой Бог?". Он ответит: "ИИсус Херстос... В смысле Иисус Христос))) Как то так... Это три нах...

это единственное что он добавил


 
LutherionДата: Пятница, 19.10.2007, 21:09 | Сообщение # 98
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (HIN)
это просто пимер как надо жить.

Ну ты один так думаешь...) Я общался по этому поводу с представителями РПЦ и СЕПД. К их мнению по этому вопросу я прислушивюсь... Я с их мнением согласен. Да и потом... Пример у "святых" - это житие. А раз он "святой" то по его стопам будут двигаться толпы фанатиков. Так всегда было и так всегда будет.
Ведб кто такие эти "святые"? В большинстве своём они просто правидлиники по жизни... Многие хотят (или думают, что хотят" жить как они, по их моральным принципам. Отсюда и берутся "патчи" и "абгрейды" к классмческому святому писанию...)


"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
Ak-86Дата: Пятница, 19.10.2007, 22:48 | Сообщение # 99
Тать Севера
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lutherion)
Отсюда и берутся "патчи" и "абгрейды" к классмческому святому писанию...)

Инструкция по жизни
Руководство как надо жить biggrin


......и потечёт кровь из наших вен,
покидая плен, вечной жизни †

 
HINДата: Воскресенье, 21.10.2007, 00:55 | Сообщение # 100
Хищник
Группа: Сваи
Сообщений: 183
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lutherion)
Ну ты один так думаешь...) Я общался по этому поводу с представителями РПЦ и СЕПД. К их мнению по этому вопросу я прислушивюсь... Я с их мнением согласен. Да и потом... Пример у "святых" - это житие. А раз он "святой" то по его стопам будут двигаться толпы фанатиков. Так всегда было и так всегда будет.Ведб кто такие эти "святые"? В большинстве своём они просто правидлиники по жизни... Многие хотят (или думают, что хотят" жить как они, по их моральным принципам. Отсюда и берутся "патчи" и "абгрейды" к классмческому святому писанию...)

я что-то не вижу смысловой раздницы...


 
LutherionДата: Воскресенье, 21.10.2007, 18:46 | Сообщение # 101
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
В чём?

"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
HINДата: Понедельник, 22.10.2007, 01:39 | Сообщение # 102
Хищник
Группа: Сваи
Сообщений: 183
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lutherion)
В чём?

В наших постах одна и таже мысль высказаная разными словами


 
LutherionДата: Вторник, 30.10.2007, 23:24 | Сообщение # 103
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
HIN, так я и не пытался тебя опровергать по моему...) Я просто высказал своё мнение и дополнил,)))

"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
BLACKДата: Четверг, 04.11.2010, 22:56 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
ВЕРЮ В ЗЛО
 
Форум Фан-клуба передачи Рок-Прицел » Общение » Поговорим? » Религии
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


 Insanus © 2007