Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Проездом |
Четверг
25.04.2024
01:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Фан-клуба передачи Рок-Прицел » Общение » Поговорим? » Религии
Религии
Ak-86Дата: Воскресенье, 02.09.2007, 19:54 | Сообщение # 16
Тать Севера
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шкурка_пИсца)
мм... интереснее всего пока что Дзен-Буддизм.

Отсюда прикол :
Превед ! Я Дзен-буддист из храма имени 86-летия гитлерюгенда haha lol lol


......и потечёт кровь из наших вен,
покидая плен, вечной жизни †

 
LutherionДата: Понедельник, 03.09.2007, 01:18 | Сообщение # 17
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Так... Ждите в ближайшее время краткое описание всеми любимого ИСЛАМА... Будет над чем подумать... spiteful

"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
Insanus_UltorДата: Понедельник, 03.09.2007, 07:51 | Сообщение # 18
Хозяин Дурдома
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 5
Статус: Offline
Lutherion, в ожидании)))

Dear God, make everyone die. Amen.



 
LutherionДата: Понедельник, 03.09.2007, 23:43 | Сообщение # 19
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Ислам... Как мног в этом слове для всех, кроме его приверженцев! Сколько чудесных ассоциаций возникает при его упоминании: джихад, шахиды, терроризм... Эх... Романтика... rolleyes
Но давайте всё таки о его сути... Ислам - это довольно сложная и запутанная религия. Кроме её приверженцев мало кто чего толком о ней знает. Я один раз заходил в нашу синагогу, дабы купить книжку. И что вы думаете - мне её не продали по одной простой причине - я не муслим! Варвары! mad
Ислам, чтобы было проще, модно совершенно легко сравнить с христианством - у них тоже есть приемник Бога на земле. Только зовут его не Исус, а Аллах. Что интересно, обе эти религии поклоняются одному и тому-же богу: Яхве (в каббалистике Йод-Хе-Вау-Хе. На еврите IHVH.) Самое интересное, на мой взгляд в исламе - это отношением его к другим религиям такого же толка. Это отношение весьма враждебное, кстати. Из всех мировых религий только в исламе есть понятие джихад - война против неверных. С точки зрения ислама, неверные - это все остальные. И что? Всё обасновано... У них в свещенном писании написано, что "мы - сыны божьи, а остальные - рабы божьи". Так вот. Рассмотрим, например жизнь после смерти с точки зрения ислама...
В моём ессе "Смерть с точки зрения всех мировых религий" я пишу:

"В исламе Смерть как бы переводит душу и тело человека в иные ипостаси.
Между смертью и Судным днем, когда Аллах будет решать судьбу каждого человека существует промежуточное состояние после жизни «барзах» (Дословно – преграда. Аллах акбар!).
В промежуточном состоянии после жизни тела умерших всё еще чувствуют, несмотря на то, что тело находится в могиле. Души же умерших правоверных попадают на небеса (Аллах акбар!). Души неверных попадут после смерти в колодец Барахут в Хадрамауте.
Существует помимо всего прочего «азаб-ал-кабр» - могильное наказание, или малый суд над людьми сразу же после смерти.
«…мы накажем их дважды, потом они будут возвращены к великому наказанию». (Коран, 9:101\102).
То есть, по сути, для мусульманина могила – это врата либо в ад, либо в рай.
Только что похороненного прямо в могиле допрашивают два ангела Мункар и Накир.
Когда наступит последний суд, все умершие будут воскрешены и предстанут перед Аллахом. Праведники попадут в рай – ал-Джанн.
Те, же, кто неверные и грешники, попадет в ад – джаханнам.
Я избавлю тебя, читатель, от подробностей и массы ярких описаний, как рая, так и ада. Поверим на слово, что такие места просто есть.
Почему поверим?
Доказать, что нет ни рая, ни ада нельзя. Впрочем, как и доказать обратное. Миллионы мусульман верят, что это именно так. Не будем спорить."

На мой взгляд это весьма забавно... В этом общая суть Ислама...

P.s. Займусь пиаром... biggrin Кому нужно моё ессе на тему смерти - скажите мне и оно будет у вас в тот-же день!


"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
Ak-86Дата: Понедельник, 03.09.2007, 23:50 | Сообщение # 20
Тать Севера
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
да в топку их со всей религией . решили придумать свою религию и содрали с христианства .

......и потечёт кровь из наших вен,
покидая плен, вечной жизни †

 
LutherionДата: Вторник, 04.09.2007, 00:02 | Сообщение # 21
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати не понять! Историки не могут сказать точно, что появилось раньше: христианство или ислам. Так что может быть и наоборот... yes

"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
Ak-86Дата: Вторник, 04.09.2007, 00:45 | Сообщение # 22
Тать Севера
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
В топку эти 2 кровавые навязанные религии wacko

Вот давайте поразмышляем лучше о верованиях древних славян .
Наверное у каждого рода славян(нынешние белоруссы, украинцы, болгаре) представления о богах отличается небольшими нюансами . Первоисточники(летописи) не так точны и иследователи собирают информацию по крупицам, иногда опровергая друг друга . Это касается не только имён богов, но и их роли в "божественной иерархии"
В мифологии славян улавливается идея единения с природой и мирного сосуществования . Поверья как бы учат уважать природу, всяких духов, домовых, леших и тп.
В западной же культуре всё немного подругому.....там есть жуткие твари - драконы, варги, тролли, гоблины(не путать с гопниками biggrin ) , вампиры и тд . Которые могут растерзать человека . Природа предстаёт в роли агрессора


......и потечёт кровь из наших вен,
покидая плен, вечной жизни †

 
LutherionДата: Вторник, 04.09.2007, 00:53 | Сообщение # 23
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Смотря какую западную систему брать... Например у Кельтов никакой агрессии с природой не было. Максимум - это природа-великий судья. Например кельты верили, что ксли человек умирал от болезни - он точнов чём-то виновен! ok

Да и потом в любой религии (кроме упомянутой выше Викки) есть два "лагеря" или вернее сказать понтеона богов (или духов, или сущностей и т.п.): созидающие и разрушающие. Как например в христианстве: Бог и Дьявол, так и в язычестве:групка "добрых" богов и групка "злых"... Вот так...


"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
Ak-86Дата: Вторник, 04.09.2007, 01:06 | Сообщение # 24
Тать Севера
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще правда, есть народы у которых настроение "единения с природой" smile (только припомнить кроме друидов немогу никого) .
Говорил я не о богах, тк люди в очень многом похожи и религии на примере ислама и христианства иже с ними .
Имелись ввиду народные поверья и обычаи, через которые просматривается отношение к окружающему миру, к себе, к себе подобным .
Из народного :
Кто мы - Иванушки-дурачки biggrin , что вокруг нас - ширь полей, соколиная высь smile


......и потечёт кровь из наших вен,
покидая плен, вечной жизни †

 
LutherionДата: Вторник, 04.09.2007, 01:13 | Сообщение # 25
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Так бы и сказал - традиции! biggrin Я бы тебя сразу понял...
Традициональное отношение к природе древних славян в основном складывалось из климата и местности, на которой они жили. Сами подумайте... Если люди живут в лему, гдк полно хищных зверей, много разных болезней и вообще: лес - не самое лучшее место для прогулок, то они приписывают лему демонические свойства и ставят его в ранг агрессора.

А если племя живёт на чернозёме, близ реки - это другое дело! Тепло, вольготно, хорошо... Живи - не хочу... Отсюда природа - созидатель... По моему как-то так...


"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
Ak-86Дата: Вторник, 04.09.2007, 02:20 | Сообщение # 26
Тать Севера
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lutherion)
Если люди живут в лему, гдк полно хищных зверей, много разных болезней и вообще: лес - не самое лучшее место для прогулок, то они приписывают лему демонические свойства и ставят его в ранг агрессора.
Но ведь Лес может быть кормильцем\защитником от врагов\убежищем мне думается всё зависит от сознания народа .

Также хочу выложить кое-какую информацию......
Славянские руны
http://files.unn.ru/1388934717
Там информация с одного ресурса, ныне почившего на который я наткнулся почти год назад когда искал информацию о рунах славян .
Доверять источнику можно но опять же на 100% нельзя быть увереным, всю правду увы знали только наши далёкие предки .

Что меня ошеломило так это следующее :
.

Руна Рок - Ключевые слова: Дух; Непроявленное; Непознаваемое; Рок
Это - руна трансцендентного непроявленного Духа, который есть начало и конец всего. Славяне называли это Рок, древние скандинавы - Цrlцg, древние англо-саксы - Wyrd.
Нет смысла говорить об этом - есть смысл только ощущать. Нордический Вирд, или Рок, похож на восточное Дао. Предопределенного судьбой не может избежать даже бог - это слова Геродота. Ничего нет вне Рока. Рок, Вирд, Орлёг - это не божество, не закон, даже не предопределение, это просто - Все-Что-Есть...
При гадании выпавшая руна Рока укажет на то, что в действие вступают высшие, непознаваемые силы, и развитие ситуации непредсказуемо. В магии руна Рока может применяться для посвящения предмета или ситуации Непознаваемому.
Из рун Старшего Футарка лишь отчасти значение руны Рока передается рунами Перт, Эваз и Хагалаз. В определенном смысле близки по значению нортумбрийские руны Эар, Квеорт и Гар. Однако, повторим, однозначного соответствия здесь нет.
_________________________________

РОК выше всего, слушайте рок happy
.
.

У нас есть собственная руна biggrin

Прикрепления: 23781869.jpg (1.8 Kb)


......и потечёт кровь из наших вен,
покидая плен, вечной жизни †



Сообщение отредактировал Ak-86 - Вторник, 04.09.2007, 02:25
 
LutherionДата: Вторник, 04.09.2007, 10:04 | Сообщение # 27
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Если это наша руна, то пора нам отсюда улетать... smile

Добавлено (04.09.2007, 10:04)
---------------------------------------------
Нужна большая книга о рунах товараща Пенника? Рекомендую! Сам по ней учился!


"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"



Сообщение отредактировал Lutherion - Вторник, 04.09.2007, 10:05
 
Ak-86Дата: Вторник, 04.09.2007, 11:56 | Сообщение # 28
Тать Севера
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
.....вы ещё не летаете ???
Тогда мы прилетим к вам ! biggrin


......и потечёт кровь из наших вен,
покидая плен, вечной жизни †

 
LutherionДата: Вторник, 04.09.2007, 23:12 | Сообщение # 29
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Чуть попзже поговорим о смерти... Ведь она как-никак является точкой концентрации всех мировых религий. Вокруг ней и крутиться вся вера в эти религии... ok

"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
Ak-86Дата: Среда, 05.09.2007, 00:14 | Сообщение # 30
Тать Севера
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Дааа.....во многих религиях представление о смерти разительно отичается . Например такое как перерождение души и переход духовной сущности человека в другое измерение будь то рай, ад или другое мир(мир духов, мир теней-сумрак и тп) , так и полное небытие(несуществование) .
Ритуалы же сопровождающие это событие различаются наверное во всех религиях ;
"от креста на земле до сжигания конунгов в ладье"
Есть такие где родные пытаются помочь материально(африка) даже в загробной жизни happy


......и потечёт кровь из наших вен,
покидая плен, вечной жизни †



Сообщение отредактировал Ak-86 - Среда, 05.09.2007, 00:15
 
Форум Фан-клуба передачи Рок-Прицел » Общение » Поговорим? » Религии
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


 Insanus © 2007