Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Проездом |
Четверг
28.03.2024
18:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум Фан-клуба передачи Рок-Прицел » Общение » Поговорим? » Религии
Религии
LutherionДата: Среда, 05.09.2007, 17:28 | Сообщение # 31
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
«В самом деле, к чему мне
заботиться о других, когда
все – и я, и они перейдут в
«ничто» и когда вместе с
этим «ничто» устраняется
вполне естественно и всякая
моральная ответственность?
Смерть человека без вечного
духа, которую признают все мировые
религии и в которую веруют
все народы, разве не устраняет
почву из-под всякой вообще
этики и даже из-под всех
стремлений к будущему?!»

-В.М. Бехтерев.

Смерть с медицинской точки зрения.

С научной точки зрения, смерть является конечным этапом в жизни и развитии любого существа. После смерти нет ничего: нет жизни, нет полётов души. Есть только небытие. Труп не имеет цены, неисчисляемо ценна только человеческая жизнь, поэтому в научной среде особую заинтересованность вызывает этап, предшествующий смерти, а не последующий за ней. Этот этап или точнее будет сказать состояние именуют терминальным, то есть пограничным между жизнью и смертью. Терминальное состояние проще называется умиранием, а умирание делиться на несколько этапов – преагональное, агонию и клиническую смерть. Все эти три этапа обратимы. И даже в последнем при внешних признаках смерти организма сохраняется потенциальная возможность восстановления его жизненных функций с помощью методов реанимации. В следствии за клинической смертью наступает биологическая смерть, истинная, развитие которой исключает возможность оживления.
Как же умирает человек? Причины смерти могут быть самыми различными, но конечный путь к ней один, и связан он с термином «гипоксия», означающим снижение уровня энергетических процессов в тканях человека. В первую очередь от этого страда6ет мозг. Этот орган в силу своей структуры особенно чувствителен в гипоксии. Энергетический потенциал мозга достигает предельно низких значений через 7,5 минут. Эти и называется предагониальнам состоянием. Вслед за ним развивается терминальная пауза (1 – 4 минуты) – прекращается дыхание, урежается ритм сердца, исчезают реакции зрачков на свет, зрачки расширяются. По окончанию терминальной паузы развивается агония – этап умирания, который характеризуется активностью глубоких отделов мозга. Одним из ярких клинических признаков агонии является агониальное дыхание с характерными редкими, короткими глубокими судорожными дыхательными движениями. Агония, завершающаяся последним духанием и сокращением сердца, переходит в клиническую смерть.
В медицинской практике при внезапной смерти в условиях нормальной температуры тела продолжительность состояния клинической смерти не превышает 4-5 минут. Соответственно при снижении температуры тела увеличивается продолжительность клинической смерти, но и снижается вероятность спасения. Известны случаи успешного оживления и восстановления функций нервной системы при остановке кровообращения на 12-22 минуты, в том числе при инфаркте миокарда.
Вообще, вопреки расхожему мнению, процент выживания людей, перенесщих клиническую смерть, очень низок. Да и выживание в таких случаях чаще всего не ведёт к полному восстановлению жизненных фунуций. Как было упомянуто выше, в процессе умирания в первую очередь страдает мозг, и страдание это, зачастую может привести к смерти коры мозга при сохранении глубоких структур, отвечающих за осуществлении жизненно важных функций, таких как дыхание и кровообращение.
Первостепенной задачей в деятельности любого медика является сохранение жизни пациента, пусть, как бы это не было печально, с утратой её качества.
Смерть ужасна для материалиста. Она приносит горе и страдание обществу, как никакая другая потеря. Цель науки, в том числе и медицины – продление жизни. И главным принципом в осуществлении этой цели остаётся утверждение о том, что жизнь не надо ни удлинять ни укорачивать, а клонирование и замораживание всегда останутся уделом авантюристов.

Добавлено (05.09.2007, 17:28)
---------------------------------------------
Блин... sad Не знаю, писать ли о жизни после смерти и об отношении разных религий к ней... Уж больно длинно получается... Читать заколебётесь! huh

Скажите мне "Да!" или "Нет!". Я к вам прислушаюсь...


"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
Ak-86Дата: Среда, 05.09.2007, 19:03 | Сообщение # 32
Тать Севера
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Если только про язычество интересно, читать чушь про круги рая и ада и тп в лом smile
Также могу добавить что если бы не процессы саморазрушения, нормальная продолжитеьность жизни полностью здорового человека была бы 110 лет
Поэтому продлять её смысла нет, только исцеление .


......и потечёт кровь из наших вен,
покидая плен, вечной жизни †

 
LutherionДата: Пятница, 07.09.2007, 18:37 | Сообщение # 33
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Ладно... Пока, что просто недостаточно голосов "ЗА!!!"

Господа! Внемли те же мне!!! Выкладывать Мне Ессе На ТЕму Жизни После Смерти, Или Нет!?"


"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
Insanus_UltorДата: Воскресенье, 09.09.2007, 17:19 | Сообщение # 34
Хозяин Дурдома
Группа: Администраторы
Сообщений: 290
Репутация: 5
Статус: Offline
Lutherion, ты напиши.... кому надо будет прочитают....

Dear God, make everyone die. Amen.



 
HINДата: Понедельник, 10.09.2007, 02:53 | Сообщение # 35
Хищник
Группа: Сваи
Сообщений: 183
Репутация: 4
Статус: Offline
По религиомертру:
Иудаизм: 38%
Буддизм: 40%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 80%
Христианство: 19%
Сатанизм: 100%
Ислам: 36%
Язычество: 36%
Индуизм: 0%

С показаниеями согласен... единственное что Я могу добавить: Сатанизм это не религия, это философия, Мы не верим в бога ни в единсвенном ни во множественном числе, Мы эгоисты до глубины души, Мы не признаём глупости, Мы уперты как бараны и не отступим от своего.
Для Нас нет ни рая ни ада и потому нет ничего дороже жизни. После смерти для Нас нет ничего... и потому Сатанизм это религия сильных: для Нас есть одна жизнь... мы умрем и ничего после сделать ничего не сможем, и Наша цель получить как можно больше удовольсвия от жизни, мы одиночки но не одиноки. прочитав этот пост можно подумать что Мы само зло... это не так (понятия зло и добро относительно)... но это не значит что мы не получает удовольствие над тем что другие называют добром, например подарить девушке цветы, выручить друга, отстоять свои и сходные с Нашими идеи, потомучто это доставляет Нам удовольствие, Я не призываю вас к Моей вере, если ты один из Нас - придешь к Нам сам, или предпочтеш жить по Своим принципам один... Для нас не имеет значения, Мы НЕЗАВИСИМЫ!!!


 
LutherionДата: Вторник, 11.09.2007, 16:28 | Сообщение # 36
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Моя цитата с форума Darkway.3bb.ru
Как раз для тебя, Hin! happy

"Внимание! Я никого не стараюсь обидеть или унизить в этой статье
Если вы не согласны то приведите мне аргументированный довод сомневаться в моей позиции. Всегда буду рад вас послушать...

Попытаюсь расставить точки над "и". Ваше дело слушать меня или нет,но всё же:

Начну с того, что Сатанизм это не религия,а мировоззрение. Слово сатанизм даже лексически стоит воспринимать по другому. Сатанист - это сатаноподобный, а не поклоняющийся Аццкому Шефу человек. По теории даже абсолютный атеист может быть сатанистом. Ведь что олицетворяет в себе Сотона, как, скажем пафосно, воплощение зла? Он олицетворяет самолюбие, эгоизм, естественный отбор среди людей, свободу для сильных и т.д. и т.п. Те, кто думает,что сотонист - это раб, тот всего лишь мыслит стереотипно и не может переформировать свой мозг в нужную сторону. Те, кто говорят так - это люди догматичные и консеративные. В их сознании происходит диссонанс: "А как это? Никому не поклоняться?" А так! Истинный сотонист будет не поклонятся богам, а ставить себя рядом с ними. Он сам будет придумывать мебе испытания, для того, что бы не стать слабым и постоянно развиваться и двигаться вперёд.Вот такие вот мы...сатанисты...

Отредактировано Delight (2007-09-04 14:56:37)

Подпись автора:
Силён не буйвол-человек, ломающий усильем кости
Силён лишь тот, кто в таинье собой являет воплощенье злости...

Добавлено (11.09.2007, 16:28)
---------------------------------------------
Ладно - фиг с вами... Выкладываю мои размышления на тему жизни после смерти. Копирайт и всё такое...

Часть первая...

Предопределен ли срок жизни и смерти человека?
Есть ли бессмертие души?
Возможно ли бессмертие в принципе?
Смерть – это конец биологической жизни человека.
Просто бил человек и его физическое тело умерло. Но только лишь этим исчерпывается понятие смерти?
Что умерло тело и ничего больше за ним нет? Положили в гроб. Закопали в землю. Там уютно. Черви ползают. Спешить никуда не нужно…
И что – вот это то, к чему стремился всю свою сознательную жизнь человек?
Или есть всё же что-то, и после смерти?
И вот тут каждый говорит что-то свое, и при жизни каждый решает сам, что там – после жизни.
Посмотрим основные религиозные учения. Что же они говорят и обещают нам после жизни в посмертном состоянии?
Буддизм практически отрицает существование тела.
… «Телесность не есть «Я»».
… «телесность подвергается болезни, и не могут сказать относительно телесности: таким пусть будет мое тело, а таки оно пусть не будет».
«Ощущения не суть «Я»».
В буддизме душа исчезает, делясь на четыре элемента: на ощущения, представления, желания и познания (сознания).
В своем учении Будда отрицал как реальность личности, так и реальность души. С разрушением тела гибнет как несуществующее целое, исчезают и те элементы, которые составляют его действительное содержание. После смерти сознание уходит в нирвану.
То есть, как учит буддизм, смерть нужна для совершенствования и для перехода в нирвану.
Что такое согласно буддизму нирвана? Нирвана – это как Великое Ничто (см. Тормышов В.С. «Книга небытия»), так и Великое Всё.
Нирвана по сути как сказали бы христиане – это и рай и ад одновременно.
Не будем спорить кто прав. Тем более что на практике каждый проверит это после жизни сам.
Буддизм избегает крайностей – ада и рая после смерти. И то и другое содержит в себе нирвана. Каждый видит в нирване что-то свое, каждый говорит о ней индивидуально, с учетом своего опыта. Тот, кто погружался в нирвану, знает, что это просто иное состояние сознания. Другой мир.
Учение избегает не только крайностей, оно включает учение о золотой середине и о среднем пути.
Итак, согласно учения буддизма, после смерти достойный и развитой паранормально адепт погружается в нирвану и сливается с Божеством.
Тут всё ясно.
Какие-то комментарии излишни. Не я это придумал, я лишь кратко изложил суть, да простят меня буддисты, упростив некоторые понятия, и сказав все нормальным, обыденным языком.
Я не буду подробно останавливаться на всех ветвях буддизма, поскольку там есть некоторые разночтения, и уходить далеко от сути дела.
Что же предлагает правоверным ислам? Да хранит Аллах досточтимых адептов ислама вечно!
Ислам говорит, что смерть не является концом человеческого существования.
Вы рады?
А собственно все мировые религии это утверждают. В этом все они сходятся. Все до единой! И даже не мировые религии говорят о том же!
Я знаю многих выдающихся религиозных деятелей. Все они думают, что лишь они несут истину. Другие конфессии, религии и проповедники говорят не всегда истину, а иногда говорят полную ересь, за которую нужно карать…
И карали, и карают…
А собственно совершенно зря. Потому как говорят-то они практически одно и то же. Ну, зовется бог у них по-разному, у ангелов разные имена. А раю и в аду разные порядки. Делов-то!
Но для фанатиков каждая мелочь существенна.
Ох, чувствую, плохо я кончу своё земное существование!
Господа фанатики, имейте совесть, становитесь в очередь!
В исламе Смерть как бы переводит душу и тело человека в иные ипостаси.
Между смертью и Судным днем, когда Аллах будет решать судьбу каждого человека существует промежуточное состояние после жизни «барзах» (Дословно – преграда. Аллах акбар!).
В промежуточном состоянии после жизни тела умерших всё еще чувствуют, несмотря на то, что тело находится в могиле. Души же умерших правоверных попадают на небеса (Аллах акбар!). Души неверных попадут после смерти в колодец Барахут в Хадрамауте.
Существует помимо всего прочего «азаб-ал-кабр» - могильное наказание, или малый суд над людьми сразу же после смерти.
«…мы накажем их дважды, потом они будут возвращены к великому наказанию». (Коран, 9:101\102).
То есть, по сути, для мусульманина могила – это врата либо в ад, либо в рай.
Только что похороненного прямо в могиле допрашивают два ангела Мункар и Накир.
Когда наступит последний суд, все умершие будут воскрешены и предстанут перед Аллахом. Праведники попадут в рай – ал-Джанн.
Те, же, кто неверные и грешники, попадет в ад – джаханнам.
Я избавлю тебя, читатель, от подробностей и массы ярких описаний, как рая, так и ада. Поверим на слово, что такие места просто есть.
Почему поверим?
Доказать, что нет ни рая, ни ада нельзя. Впрочем, как и доказать обратное. Миллионы мусульман верят, что это именно так. Не будем спорить.
Поскольку я сам ни в раю, ни в аду не был, то мне не с руки существование этих мест как отрицать, так и утверждать их существование.

Добавлено (11.09.2007, 16:28)
---------------------------------------------

Чать 2...

Что интересно в христианстве, так это то, что эта религия описывает первую смерть на Земле: Каин убил Авеля. Брат убил брата.
Сволочь он, видимо, был этот Каин редкостный. Но поскольку у Адама с Евой детей больше не было, согласно Библии, то все мы потомки Каина, рожденные от кровосмесительной смеси Каина со своей матерью Евой.
Я еще раз повторяю, что это согласно Библии. До того как умер Авель, никто не умирал и не думал даже об этом.
«Бог сотворил человека нетленным». (Прем. 2.23)
Адам и Ева, жившие в раю до акта грехопадения были бессмертны. Дались им эти яблоки! Ведь было же сказано Богом – «Не ешьте».
Мы спрашиваем: почему достаётся нам, ведь мы всего лишь потомки...
Христианство говорит: потому что!
Вопросов больше не возникает!
Нам умные не нужны, нам верные нужны?!?
Бог проклял нас, грешных, а вы еще и удивляетесь, почему всё так плохо!
«…в поте лица твоего будешь, есть хлеб, доколе, не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие, 3,3-19).
«Если существует Бог, то почему он допускает, чтобы умирали невинные дети?» (Достоевский «Братья Карамазовы»).
Библия дает определение смерти как:
«тишина»,
«молчание»,
«страна забвения»,
«прах»,
«бездна».
Смерть по христианству – это уничтожение возможности любого действия. Но христианство дает человеку надежду на возможное воскресение. Хотя воскресение из мертвых и тут, так же как и в исламе возможно не для всех.
Христиане верят, что смерть может быть телесная, когда тело лишается души. Тело хоронят в земле. А душа устремляется в загробный мир.
Но также смерть бывает и духовная, когда душа лишается «благодати Божией».
Христианские священники оперируют этой самой «благодатью Божией» исключительно по собственному усмотрению. Одних они благодати лишают своей волей (например, Льва Толстого). А других наоборот ей наделяют сверх меры (например, канонизировали расстрелянного, последнего царя Николая Второго, Ходынку забыли попы, развязывание первой мировой войны и подавление революции 1905 года).
Кроме всего прочего христиане верят, что в зависимости от грехов душа после смерти может попасть в ад, рай, либо в чистилище.
В Православии, например, нет смерти. Смерть воспринимается как переход из телесного в духовное состояние жизни. Лишь разлучение души и тела. Кроме того, христиане верят в бессмертие души.
Однако суть большинства христиан в том, что они грешат, потом каятся, затем снова грешат, и думают при этом, что их грехи должны проститься Господом Богом, и они будут достойны вечной жизни.
Редкостное лицемерие. Но в этом и суть христианства. В настоящее время это одна из самых лицемерных религий мира.
В Киево-Печерской Лавре достаточно много лицемерия среди монахов, и большинство из них твердо убеждены, что так и должно быть. Бог не выдаст, свинья не съест.
Бог им всем судья.
Но всё же доктрина вечной жизни в христианстве не смущает никого из верующих. Несмотря на то, что грехи их обильны. Но эти люди верят, что в ад они навечно не попадут, поскольку бог их ДОЛЖЕН простить.
Что же говорит о смерти такое учение как теософия?
Теософия утверждает, что после смерти душа уходит в астральную плоскость. Человек после смерти продолжает жить также, но без тела, то есть астрально. Некоторые добавляют, что живет его душа, в то время как физическое тело умирает. Кроме того, теософия оперирует еще понятием перерождения, то есть, побыв в астральном мире душа, может воплотиться в другое физическое тело.
«Радость бытия в астральной плоскости так велика, что физическая жизнь в сравнении с ней вообще не кажется жизнью…
9 из 10 возвращаются в тело с большим нежеланием». (С. Роуз «Душа после смерти»).
Итак, что же мы имеем?
Практически все великие религии мира говорят нам о загробной жизни. Значит, она существует. Доказать это невозможно, также как и доказать обратное, поэтому оставим это утверждение в силе.
Большинство религий освобождает верующего от страха смерти. Но остается лишь страх наказания, однако каждый рассуждает так: после смерти хоть потоп.
Именно грядущее наказание после смерти и формирует прижизненную этику и мораль, меру оценки добра и зла.
Для большинства религий смерть способствует прояснению смысла жизни, как это не парадоксально звучит.
Смерть как явление и дает ценность нашей жизни и отчасти здоровью. Более того, для всех религий мира смерть. И то, что находится за гранью смерти, представляет источник для безбедного существования, толкования загробного мира, и спекуляций всеми религиями мира.
Сущность всех религий и построена на рассказывании сказок о загробном мире, а также руководства и поучения как более выгодно устроиться после смерти.
Причем вера в те или иные проявления загробного мира воспитываются и внушаются верующим на протяжении всей жизни. Главное здесь не знание, а вера в то или иное, что ожидает человека после смерти, или то, что существует в иной, нефизической плоскости.
Человек обречен на смерть.
Можно долго спорить почему это так. Одни говорят из-за яблок, другие утверждают, чтобы познать Абсолют. То бишь Бога. Третьи утверждают, что это Бог так решил, но потом он хороших воскресит. Нужно лишь веру правильную иметь. Ну и желательно еще хорошим быть. Молиться. Ходить в храм, мечеть, синагогу, церковь, кафедральный собор, в чум верховного шамана….
И всё будет хорошо.
Просто отлично будет.
Помрешь ты, конечно, тут уж ничего не сделаешь, но жить будешь вечно, нужно лишь верить в это! А как же? Верить нужно! biggrin

Хочу оценки своего творчества! Жду ответов!


"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
HINДата: Вторник, 11.09.2007, 18:42 | Сообщение # 37
Хищник
Группа: Сваи
Сообщений: 183
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошая статья... единственное что можно добавить - ответ на вопрос "почему в большей части религий есть жизнь после смерти?"
Человек привык жить, действовать итд, но зная про сущесвование смерти он понимает, что рано или поздно она коснеться и его... и тут возникает вопрос: "А что дальше? конец..." А ответ на этот вопрос зависит от его силы духа, если он слаб, то он придумывает сам для себя и других жизнь после смерти, чтобы уменьшить страх смерти эта "загробная" жинь лучше, но если она лучше давайте все убьём себя ап стену biggrin , значит нужен еще один исход загробной жизни - плохой, он не только уменьшит кол-во суецида, но и даст новый страх - страх ада (название не имеет значения), это позволяет управлять людьми.
А теперь время зарождения древних религий с богами и прочими "высшими" существами, человек видел явления природы, для примера возьмём ветер, каждый из нас может создать, а ураган? нет для создания урага мы слишком слабы, и человек не знающий о законах физики решает что есть большой и сильный дядько, который делает этот ураган... Вот этот дядька и есть "высшее" существо, которе может наделить какой либо формой влияния простого смертного.
А теперь берем одного хорошего оратора (либо действительно верующего в "это" илибо какогонибудь сатаниста желающего самому получить какую либо форму влияния), который вдолбит людям в башку что он прав, 10 придуркам вдолбил, а 11ый идет за компанию - так создаеться ТУПАЯ толпа тупо верещая в чьюто фантазию, потом оратор погибает - становиться рядом с "высшими" существами, а его дело продолжает другой... (так рано или поздно лидером станет какойнибудь сатанист smile ) Эта толпа со временем растёт и плавно превращаеться в религию, я бы даже сказал "Великий лохотрон", а все стартовые фантазии ( жизнь после смерти ) остаються не изменными...
Это моё мнение на счет жизни после смерти с точки зрения религий. Если когото обидел, то обижайтесь - мне плевать devil

P.S. на счет христианства:

Quote
Однако суть большинства христиан в том, что они грешат, потом каятся, затем снова грешат, и думают при этом, что их грехи должны проститься Господом Богом, и они будут достойны вечной жизни.

на мой взгляд суть этой религии в 2 словах лучше всех изложил warrax: "Не согрешишь - не покаишься, не покаишься - не спасешься"




Сообщение отредактировал HIN - Вторник, 11.09.2007, 18:43
 
LutherionДата: Вторник, 11.09.2007, 21:56 | Сообщение # 38
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Тебе огромный РЕСПЕКТ, дружище. За то, что ты знаешь Вара я тебе даже репутацию повышу!

Наконец-то на нашем форуме нашёлся хотябы один человек, который может попробовать разделить мои идеи... smile


"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
HINДата: Среда, 12.09.2007, 00:50 | Сообщение # 39
Хищник
Группа: Сваи
Сообщений: 183
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Наконец-то на нашем форуме нашёлся хотябы один человек, который может попробовать разделить мои идеи... :)

если не разделю то поспорим мы на славу:)

Добавлено (12.09.2007, 00:50)
---------------------------------------------
а скорей сего наши мнения разделяться: ты строишь свою логическую цепочку на фактах, книгах итд, я ж строю неё на психологии человека... а логика на основе фактов часто не сходиться с логикой на основе психологии


 
Ak-86Дата: Среда, 12.09.2007, 10:16 | Сообщение # 40
Тать Севера
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
2Lutherion
Спасибо просветил по буддизьму, просто и доступно к пониманию .

Quote (Lutherion)
Сущность всех религий и построена на рассказывании сказок о загробном мире, а также руководства и поучения как более выгодно устроиться после смерти.

Верно подмечено .
Quote (Lutherion)

Ну и желательно еще хорошим быть. Молиться. Ходить в храм, мечеть, синагогу, церковь, кафедральный собор, в чум верховного шамана…
Помрешь ты, конечно, тут уж ничего не сделаешь, но жить будешь вечно, нужно лишь верить в это! А как же? Верить нужно!

biggrin насмешил

Quote (Lutherion)
Но для фанатиков каждая мелочь существенна.
Ох, чувствую, плохо я кончу своё земное существование!
Господа фанатики, имейте совесть, становитесь в очередь!

Падхади па аднаму biggrin

.
-
.

Quote (HIN)
Человек привык жить, действовать итд, но зная про сущесвование смерти он понимает, что рано или поздно она коснеться и его... и тут возникает вопрос: "А что дальше? конец..." А ответ на этот вопрос зависит от его силы духа, если он слаб, то он придумывает сам для себя и других жизнь после смерти, чтобы уменьшить страх смерти эта "загробная" жинь лучше, но если она лучше давайте все убьём себя ап стену, значит нужен еще один исход загробной жизни - плохой, он не только уменьшит кол-во суецида, но и даст новый страх - страх ада (название не имеет значения), это позволяет управлять людьми.

Quote (HIN)
Эта толпа со временем растёт и плавно превращаеться в религию, я бы даже сказал "Великий лохотрон", а все стартовые фантазии ( жизнь после смерти ) остаються не изменными...

Скорее сейчас у нормальных людей взгляд на религию примерно следующий - "запудривание мозгов" happy
ИМХО
Это относится ко мне и ко многим моим знакомым .

Quote (HIN)
А теперь время зарождения древних религий с богами и прочими "высшими" существами, человек видел явления природы, для примера возьмём ветер, каждый из нас может создать, а ураган? нет для создания урага мы слишком слабы, и человек не знающий о законах физики решает что есть большой и сильный дядько, который делает этот ураган... Вот этот дядька и есть "высшее" существо, которе может наделить какой либо формой влияния простого смертного.

благо это всем известно......


......и потечёт кровь из наших вен,
покидая плен, вечной жизни †



Сообщение отредактировал Ak-86 - Среда, 12.09.2007, 10:16
 
HINДата: Среда, 12.09.2007, 17:04 | Сообщение # 41
Хищник
Группа: Сваи
Сообщений: 183
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ak-86)

Скорее сейчас у нормальных людей взгляд на религию примерно следующий - "запудривание мозгов" ИМХОЭто относится ко мне и ко многим моим знакомым .

"запудривание мозгов" согласен, но это запудривание преследует свои цели (Например христианство: вера в бога как в абсолютное добро, а расмотрим её с низу : захотел жениться - плати деньги, кто-то умер - плати деньги, пришел помолиться - купи свечку со своей нельзя итд) человек помогает им достич свои цели за некую "божью благодать" (название не имеет значения), вот почему я и назвал религию лохотроном
Quote (Ak-86)

благо это всем известно......

согласен, у мня просто привычка: если что-то говорю то начинаю с самого начала (в данном случае добавил начало) что бы показать почему это образовалось, а религия образовалась из-за не знания и людских страхов... Как только люди стали развивать свои знания, появилась религия атеизм, основанная на науке и реализме, а главное на другом восприятии человеческой жизни


 
LutherionДата: Среда, 12.09.2007, 18:00 | Сообщение # 42
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Разделю мнение Hin'а. Любая религия - это засорение мозгов, а кроме того - большой удар по кошельку верующего...
Божественная благодать - это, по крайней мере в христианстве, миф и очень плохо продуманная ложь... Любое понятие "Божественной благодати" - это самовнушение... А порой и самообман. Если этому самообману подвергаться слишком часто - человек теряет чувство себя. Медицинский пример: доказано, что, допустим, если человек будет долгое время считать себя импотентом - то он им и станет. Вот здесь тоже происходит некая "духовная импотенция"...


"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
StarletДата: Среда, 12.09.2007, 19:17 | Сообщение # 43
Психошизик
Группа: Сваи
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Offline
Lutherion,
HIN,

здорово пишете ))

Меня лично никакая религий никогда не интересовала.. Х_х
а то бы поспорила с вами )

Кстати, на счет ада (боян, но может кто-то не читал, при том весьма интересная логика) :
Ад с научной т.з.
Этот вопрос был задан на зачете по физике в одном из американских вузов. Ответ настолько понравился профессору, что тот решил его опубликовать в интернете.

ВОПРОС: Как бы Вы описали ад - как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?
Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает и пр.
Один из студентов написал:
Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени.
Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если уж душа попала в ад, покинуть его она не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире.
Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может приналдежать больше чем одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в ад.
Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ - согласно закона Бойля. Иначе говоря, имеем два варианта:
1. Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.
2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают - ад замерзнет.

Студент получил 'отлично' - единственный на курсе.


..тонет в грязи мой мертвый мир..
 
LutherionДата: Среда, 12.09.2007, 19:46 | Сообщение # 44
Демон
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 289
Репутация: 6
Статус: Offline
Хех... biggrin Молодец! Никогда не слышал... Сразу запощу на своём ЖЖ, если ты не против...

"...безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной." Copyright by "Razmary's Child"

 
Ak-86Дата: Среда, 12.09.2007, 20:48 | Сообщение # 45
Тать Севера
Группа: Фан Клуб
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Starlet)
Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ - согласно закона Бойля. Иначе говоря, имеем два варианта:
1. Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.
2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают - ад замерзнет.
Студент получил 'отлично' - единственный на курсе.

даааа.....на релизиозный бред отвечать научным .
Какие же там идиоты учаться biggrin
Немогут представить что ад - это нематериальная среда или другое измерение . Ужос wacko

Это вот такое.....малоумие всё вгонять в рамки своего мышления, нет полёта мысли .


......и потечёт кровь из наших вен,
покидая плен, вечной жизни †



Сообщение отредактировал Ak-86 - Среда, 12.09.2007, 20:54
 
Форум Фан-клуба передачи Рок-Прицел » Общение » Поговорим? » Религии
Поиск:


 Insanus © 2007